СПОРТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ АРЦИЗСКИХ РЕБЯТ!

СПОРТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ АРЦИЗСКИХ РЕБЯТ!

 У спортсменов – свой режим, не допускающий длительные перерывы по ряду причин. Одна из главных – потеря физической формы. И неважно, как долго ты занимаешься спортом.

Не секрет, что некоторые тренеры и инструкторы с приходом летних каникул объявляют тайм-аут, хоть и непродолжительный, но, как показывает практика, даже после нескольких месяцев отдыха былую физическую форму приходится восстанавливать, прилагая усилия . Особенно тяжело детям помладше – ведь с приходом осени по новой приходится привыкать к режиму спортсмена.

Летние каникулы добавляют забот и родителям учащихся, так как у детей появляется много свободного времени, которое нужно заполнить полезным занятием. При этом важно, чтобы и ребёнок был доволен.

После того, как Арцизский городской совет стал выделять средства из местного бюджета на оплату труда спортинструкторов КП «АРФСП «КОЛОС», количество маленьких жителей города, вовлечённых в спорт, начало расти.

На прошлой неделе наш корреспондент посетил тренировки дзюдоистов и самбистов в г.Арциз (Одесская обл.). Лето наступило – а зал полный! Тренировочный процесс идёт полным ходом! Ребята отрабатывают приёмы, захваты, делятся опытом и впечатлениями. Родители малышей могут присутствовать на тренировках и наблюдать прогресс любимых деток! Спорт – дело семьи!

Как нам рассказал спортивный наставник Лозанюк Сергей Михайлович, с приходом лета детей на тренировках не убивалось, в общем секцию дзюдо/самбо посещают порядка 60 детей возрастом от 4 до 20 лет (как видите, городской спорт «помолодел»)! Самые маленькие только осваивают навыки, а взрослые ребята, будучи студентами,  приезжают на тренировки, не прекращая заниматься любимым видом боевых искусств.

Не пропадает интерес ребят  во время каникул. Наоборот, в свободное от уроков время дети могут посвятить гораздо больше времени любимому занятию. Как отмечает  Сергей Михайлович, было бы желание детей и спортивных наставников, и тогда проводить занятия можно в любое время года, в любых обстоятельствах!

Спортивная жизнь не знает каникул, и даже сегодня, 15 июня, самбисты из Арциза вместе с тренером находятся в Каролино-Бугаз, там проходят областные отборочные соревнования на Чемпионат Украины по самбо! Пожелаем  ребятам и тренеру успеха и достойных результатов!

Спорт – это не только кузница воли, дисциплины и мастерства. В настоящее время – это ещё и возможность провести  лето здорово, с пользой для души и тела.  И через несколько лет мы убедимся, что вовлечённые в спорт дети – это бесценный вклад в будущее конкретного ребёнка, города, страны.

 

фото: Архив "Угол обзора"/Мазур Наталья