СПОРТИВНОЕ РЕВЮ: настоящий праздник спорта в г.Арциз

СПОРТИВНОЕ РЕВЮ: настоящий праздник спорта в г.Арциз

Минувшие выходные подарили щедрую порцию эмоций, воспоминаний и событий спортсменам и ценителям разных видов спорта.

Не скрывая радости, могу сказать, что спортивное движение в небольшом городке Арциз Одесской области за короткий промежуток времени буквально обрело второе дыхание.

Во многом это удалось сделать благодаря спортсменам, развивающим спорт в Арцизе, однако без финансовой поддержки городских, районных властей и спонсоров вряд ли я могла бы писать этот материал. Обо всём по порядку.

Чемпионат Одесской области по кикбоксингу WTKA

20 апреля в с. Павловка Арцизского района состоялся Чемпионат Одесской области по кикбоксингу WTKA. Организатором соревнований выступил Иван Зарейчук - глава ОО Центр спортивных единоборств "Lion MMA" (г. Арциз), инструктор по спорту КП "АРФСП "КОЛОС".

Чемпионат собрал более 100 спортсменов из Одесской области: Измаил, Одесса, Килия, Арциз, Болград, и команда тайского бокса из г.Николаев, которые боролись за звание лучших ударников Одесской области.

Ребята продемонстрировали красивые бои, познали горечь поражения и радость побед! 

Важно отметить, что реализовать столь масштабное спортивное мероприятие Ивану Зарейчуку удалось благодаря плодотворному социальному партнёрству с организациями и предприятиями. В частности, Иван Анатольевич выражает искреннюю благодарность за финансовую помощь и помощь в организации всем, благодаря кому удалось реализовать задуманное:

"...спонсорам данного мероприятия Олег Капсамун и его благотворительный фонд Луч Добра и Сервис Грейн в лице руководителя Євген Середа. Спасибо тем, что помогал организовывать мероприятия: Николай СадчукНиколай Дудка Сергей АкчуринАлексей Расенко, Богданов Костя, Беспечанскому Алексею. Спасибо судейскому составу и рефери: Станислав Стоянов, Руслан Камбур, Руслан Алиев, Рамин Алиев, Максим Топалов, Климов Александр, Александр Зажиренко. А так же Юрий Зажиренко и нашим милым девушкам Валерия Монахова и Светлана Галинская!) Отдельное спасибо Виталию Николаевичу Горяйнову - председателя Павловского сельсовета, за помощь в организации! Павловскому дому культуры и танцевальному коллективу "Фантазия" за торжественное открытие! Арцизскому городскому совету и Арцизской районной администрации, за содействие и Сергею Вахрушеву за поддержку понимание!", - пишет Иван в Facebook.

 

ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА АРЦИЗ ПО ФУТБОЛУ 8*8 - 2019

В этот же день на импровизированном футбольном поле проходил городской Чемпионат по футболу, ежегодно организатором выступает Герчу Александр Дмитриевич. Несмотря на то, что чемпионат городской, футбольные команды из района с радостью принимают в нём участие! И поверьте, от этого футбольные матчи становятся ярче, насыщеннее! Преимущество турнира в том, что команды не делят по возрасту: младшее поколение может обогатить спортивный опыт, играя с футболистами постарше, а опытные игроки в матчах с молодёжью молодеют и душой, и и телом! 

"Угол обзора" посетил начало этого турнирного дня, на футбольном поле сражались "Ветераны" (г. Арциз) и АМК (с. Долиновка): опыт и молодой азарт, лучшие традиции ещё той футбольной школы и новые веяния. Отличный матч, море эмоций! Счёт 4:1 в пользу "Ветеранов". 

 

С радостной новостью приехал на Чемпионат глава БО "Луч Добра" Капсамун Олег Георгиевич, активно поддерживающий спортсменов Арцизского района. Как сообщил Олег Капсамун, "Луч Добра" берёт на себя финансирование судейства. Герчу Александр Дмитриевич от имени всех участников чемпионата поблагодарил Олега Георгиевича за постоянную поддержку и участие в спортивной жизни города.

ЧЕМПИОНАТ АРЦИЗСКОГО РАЙОНА ПО ФУТБОЛУ-2019/ВЗРОСЛЫЕ (3 ТУР)

Воскресный день подарил не меньше эмоций ценителям футбола. В рамках районного чемпионата по футболу среди взрослых-2019 в третьем туре первого круга в с. Островное состоялся матч между командами г. Арциз и с. Островное.

В непростой игре, при максимальном накале страстей, бушующих на футбольном поле и на трибунах, обе команды проявили неуёмную веру в победу, однако силы были равными. Матч сыгран вничью.

Футболисты сборной команды г. Арциз благодарят за финансовое участие и поддержку команды всех спонсоров, в том числе -  Капсамун Олега Георгиевича за постоянное содействие и помощь в самые важные моменты. 

 Как видим, у спортсменов появился, не побоюсь этого слова, постоянный и надёжный помощник - БО "Луч Добра". К слову, Олег Георгиевич Капсамун всячески поддерживает спортивные организации и юных спортсменов на пути к покорению спортивного Олимпа долгое время.