Готовимся к Чемпионату области по футболу

Готовимся к Чемпионату области по футболу

 Осенью завершился сезон большого футбола 2018 Арцизского района. В тёплый осенний день 28 октября на бывшем  стадионе Арцизского ЗЖБИ организаторы соревнований в присутствии всех команд, почётных гостей и болельщиков подвели итоги. 

 Спортсмены и команды — лидеры чемпионата Арцизского района по футболу получили заслуженные награды. По итогам чемпионата, который проходил с марта по октябрь 2018 года, чемпионами района стали: первое место - команда "Локомотив" (г.Арциз), второе место заняла команда  из с. Делены, третье – с. Теплица. Таким образом, «Локомотив» завоевал путёвку на Чемпионат области-2019! Наша арцизская команда показала высокий уровень мастерства, красивую игру и достойно сыграла все матчи районного чемпионата!

 В рамках футбольного сезона-2018 состоялся последний в этом году турнир по футболу  - Кубок "Закрытие футбольного сезона-2018" среди взрослых. В соревнованиях принимали  участие  команды из Арцизского района, сыгравшие на стадионах в с. Павловка и в г. Арциз (на стадионе Арцизского ЗЖБИ). Игры турнира закрытия проходили по Олимпийской системе: 2 тайма по 15 минут и без розыгрыша бронзовых медалей. Проигравшая команда выбивает, если ничья – назначаются послематчевые пенальти. Перед началом турнира была проведена жеребьёвка. Турнир закрытия подарил массу впечатлений! Захватывающие моменты, атаки и эмоции игроков и болельщиков – такой футбол, бесспорно, достоин внимания! Команды боролись за победу до последних минут матчей, держа в напряжении фанатов, судей  и тренеров! И чем ближе к завершению турнира, тем сильней накал страстей! Одной из самых красивых и упорных  в борьбе за победу стала игра между командой «Локомотив» и победителями чемпионата района-2017  - командой с. Делены! Красивая игра с обилием напряжённых, эмоциональных моментов, с головокружительной интригой, как по мне, стала лучшей на турнире закрытия сезона.  Победителем турнира закрытия  стала команда "Локомотив» (г. Арциз), обыграв в финале команду с.Новая Ивановка. Насыщенный яркими моментами и шквалом эмоций матч завершился победой «Локомотива»! Отдельного внимания достойны наши фанаты! Несмотря на малочисленность, ценители футбола показали, как надо болеть за любимую команду! Радует, что среди фанатов футбола и наши мэры, пришедшие поддержать «Локомотив»: Василий Саввович Райчев, Юрий Степанович Михайлов и Владимир Михайлович Михов! Но есть и «ложка дёгтя»… Хороший футбол, но без фанатов совсем не тот. Малое количество болельщиков – причина моего лёгкого разочарования… Кстати, а знаете, какое наказание для команд и фанатов иногда практикуют всемирные футбольные организации? Матч проводят без допуска зрителей. Итак, «Локомотив» будет принимать участие в чемпионате Одесской области-2019! Команда нашего города будет представлять весь Арцизский район! Команда «Локомотив» выводит взрослый футбол на новый уровень! И мы, жители Арциза, обязательно должны поддержать нашу команду! А футбольное движение в Арцизе слабенькое, откровенно говоря. Что же, будем исправлять ситуацию! Дорогие читатели, знакомьтесь! Наша гордость – наша команда «Локомотив»!

Заявленный на чемпионат состав команды «Локомотив»:

Пишта Иван – тренер-организатор

Ливкоев Константин – вратарь

Янов Дмитрий - защитник

Нертик Владимир – защитник

Гужев Сергей – защитник

Краштапук Григорий – полузащитник

Дмитриев Олег – полузащитник (капитан)

Кушниров Андрей – полузащитник

Антонов Владислав – защитник

Мартын Алексей – полузащитник

Одайский Денис – нападающий

Грозов Александр – нападающий

Семёнов Максим – вратарь

Целиков Павел – защитник

Петров Степан – защитник

Бузика Самир – нападающий

Павлов Алексей – защитник

Пейчев Геннадий – полузащитник

Пиштиган Иван – полузащитник

Кондратченко Максим – полузащитник

Назаров Светозар – защитник

Почтаренко Станислав – защитник

Подосинников Владимир – защитник

Велев Александр – нападающий

Мартенюк Пётр – нападающий

Немного сведений: Команда «Локомотив» существовала и 60-ых, и в 80-ых годах. Когда Арцизское локомотивное депо возглавлял Сурдуленко В.Е., команда возродилась и принимала участие в городском чемпионате по футболу. Уже в действующем составе, под началом тренера-организатора Ивана Пишты, команда «Локомотив» дважды завоёвывала первые места в ходе городских турниров закрытия. В 2017 году команда впервые приняла участие в районном Чемпионате по футболу. В том же 2017 году «Локомотив» одержал победу на турнире закрытия сезона-2017. Сейчас для команды наступило золотое время! В этом году поворотный момент – впервые за всю историю «Локомотив» стал чемпионом района! 

О реальном положении дел: помимо организации тренировочного процесса, до марта необходимо решить ряд задач, чтобы команда достойно представила Арцизский район! Начало положено: у игроков в скором времени появится новая форма, деньги на её приобретение выделили депутаты городского совета, форма выбрана и получена. Футболисты трижды в неделю тренируются на территории мини-стадиона школы №1 №5, так как нормального стадиона в городе до сих пор нет. Команда делает всё, от себя зависящее: проводятся регулярные тренировки, обсуждения сыгранных матчей, между игроками и болельщиками налажена коммуникация. На днях я посетила тренировку команды-чемпиона Арцизского района по футболу среди взрослых 2018 - команды "Локомотив" , скажу вам, что даже в ходе тренировочного процесса эти ребята показывают красивую игру, стараются и тренируются с полной самоотдачей! Участие в чемпионате Одесской области – 2019 по умолчанию значит, что «Локомотиву» нужна поддержка, поддержка моральная и материальная! И в этом вопросе важно финансовое содействие местных властей, ведь речь идёт об имидже города, района! И об этом нельзя молчать! Футбол любим многими! Эта игра завоевала сердца людей по всему миру, сделав их настоящими фанатами! В Арцизе тоже любят футбол, игроки команд приезжают в родные города и сёла, чтобы представить малую родину, участвуя в районном Чемпионате, но по ряду причин не принято у нас семьями, с друзьями посещать матчи, регулярно интересоваться турнирами, знать традиции, игроков и историю наших команд. Я думаю, что «Локомотив» возродит лучшее, вернёт былой интерес горожан к футболу, а мы всегда рады помочь в этом деле! Меня, как и многих болельщиков, распирает чувство гордости за наших футболистов и наш город!

"Локо" - чемпион! Мы в вас верим! Молодцы, наши футболисты! Дорогие жители города! Присоединяйтесь и вы к числу болельщиков! Мощная поддержка, как говорят сами футболисты, это очень важно! От всей команды «Локомотив» Иван Пишта выражает искреннюю благодарность каждому, кто болеет за команду, посещает матчи, переживает всем сердцем и душой, верит в «Локомотив»! Полный фотоотчёт и онлайн-трансляции матчей Кубка «Закрытие сезона-2018» среди взрослых – в группе «Угол обзора» (соцсеть Фейсбук).