ШАХМАТЫ: МОЛОДЕЖЬ НАСТУПАЕТ

ШАХМАТЫ: МОЛОДЕЖЬ НАСТУПАЕТ

Сегодня, 16 марта 2019 года, состоялся шахматный турнир в рамках городской спартакиады. За призы, учрежденные городским советом, сражались и умудрённые ветераны спорта, и юные таланты.

 Среди последних – три воспитанника Арцизского ШШК «Гамбит». Один из них – Ярослав Кузьмин, стал в итоговом зачёте вторым, на пол-очка отстав от победителя. В личной встрече с ним, а победителем стал опытный Василий Стеценко, имея огромное преимущество, юный шахматист запутался и сначала растерял преимущество, а потом упустил и ничью. Но опыт приходит с годами. Что и продемонстрировал третий призёр турнира Олег Хомяк.

            Турнир прошёл в дружеской атмосфере, без конфликтов, при чётком судействе судьи второй категории Афанасьева Анатолия и секретаря турнира Александра Герчу. Награждение призёров провёл депутат Арцизского городского совета Антонюк Александр Васильевич.

            От имени руководства шахматно-шашечного клуба «Гамбит» поощрительные призы получили его воспитанники – Афанасьев Денис, Маринов Денис и Кузьмин Ярослав.

            Ближайшие планы наших шахматистов – проведение личного первенства города, а также подготовка третьего опен-турнира «Звёзды Арциза», который состоится в начале мая.