Повышая мастерство

 Повышая мастерство

Повышение спортивного мастерства боксёром из Арциза в составе сборной команды Одесской области по боксу возрастной категории «юниоры» под руководством ЗТУ Антонова С.А. завершилась в эти выходные.

 На УТС Мазуров Е. пребывал в течение шести дней, с  11 по 16 февраля. Арцизский спортсмен подключился к сборной юниоров на финальной стадии организованного Федерацией Бокса Одесской области спортивного  мероприятия. Данное спортивное мероприятие проходило в рамках подготовки ребят 2003/04 г.р. к Чемпионату Украины. Сформированная по результатам проходившего Чемпионата Одесской области в начале февраля команда по окончании чемпионата сразу же приступила к УТС по совершенствованию технико-тактического мастерства.

Состав сборной области по боксу 2003/04 года очень сильный и представлен достаточно опытными боксёрами – КМС и перворазрядниками! 

Зная уровень этих мальчишек, их богатый боевой опыт, я как наставник Мазурова Е. не мог упустить случай организовать и его участие с одной единственной целью – предоставить Жене возможность обогатиться боевым опытом, расширить границы своих знаний, представить нашего спортсмена тренерам сборной, тем более, некоторые тренера уже знают Женю. 

На сегодняшний момент Мазуров Е., по праву может, на мой взгляд, считаться единственным представителем Бокса из Арциза как прогрессирующего спортсмена, к которому проявили внимание тренеры Одесской области. Женя не подвёл свою команду и оправдал доверие тренерского коллектива.

 Нами, а это – родителями Евгения, старшим тренером сборной Одесской области Антоновым Сергей Алексеевичем и мною, как непосредственным руководителем учебно-тренировочного процесса арцизского спортсмена, намечены по результату прошедшего УТС ближайшие спортивные ориентиры для подающего надежды юниора из Арциза.

Планируется тесная и дружная работа на перспективу, которая не замедлит себя явить новыми спортивными успехами Мазурова Евгения на боксёрских помостах.

Выражаю огромную Благодарность и искреннюю Признательность семье Евгения, ст.тренеру Одесской области Антонову С.А. и Капсамун О.Г., а также директору УВК «школа№4-лицей» Галущак Л.Г. за поддержку, участие, труд и помощь в непростом деле – взращивании спортсменов и раскрытии спортивных дарований школьников.

С Уважением, инструктор КП АРФСП «Колос» Лозанюк В.М.