Одесская область: Арцизские боксеры в открытом кубке Измаила по боксу

Одесская область: Арцизские боксеры в открытом кубке Измаила по боксу

Продолжая тему бокса в Арцизе и Арцизском районе Одесской области, хотелось бы чуточку подробнее написать о прошедшем в Измаиле соревновании.

Измаил славится давними боксёрскими традициями города с хорошей, качественной, конкурентной школой бокса! Ныне почивший Румянцев Г.Р., МСМК СССР, на протяжении многих лет культивировавший бокс в Измаиле, оставил богатое боксёрское наследие. Бокс в Измаиле - традиция! Измаил организовывает и принимает у себя в течение года ряд достаточно серьёзных соревнований по боксу, участвовать в которых всегда интересно и полезно боксерам всех уровней.

Вот и 6 апреля команда АРОО «ПЕРЕСВЕТ» с удовольствием откликнулась на приглашение Федерации Бокса Измаила принять участие в «Открытом Кубке южного региона по боксу» и отправилась на соревнование.

Шесть спортсменов 2007-08 г.р. под руководством Чечеткина К.В. представляли Арциз. Из шести боев пять стали победными для команды нашего города! Таким образом, сформированная неделю назад команда-сборная по боксу Арциза и Арцизского района успешно дебютировала на рингах собственного города (однозначная победа Мазурова Е.) и Измаила!

География команд, принявших участие в турнире Измаила, составляла 4 города. Победители были награждены памятными дипломами и медалями. Все участники остались довольны. 

Впереди у команды «ПЕРЕСВЕТа» тренировки, занятия, учебные бои, соревновательные поединки. 

Организация растёт, стремиться развиваться, непременно прогрессировать, чтобы охватить своей работой как можно большее количество ребят, открыв перед ними удивительный мир спорта!

Гл.АРОО «ПЕРЕСВЕТ», инструктор КП АРФСП «Колос» Лозанюк В.М.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

1. Владислав Лозанюк: Арциз. Бокс. Вчера, сегодня и завтра ...

2. Пишем вместе историю Бокса в Арцизе и Арцизском районе ...

3. Масленица со вкусом бокса! ...

4. Видео-обзор соревнований "Открытый ринг"

5. Краткий отчёт за первый квартал 2019 года инструктора спортивно-массовой работы Лозанюк В.М.