Краткий отчёт за первый квартал 2019 года инструктора спортивно-массовой работы Лозанюк В.М.

Краткий отчёт за первый квартал 2019 года инструктора спортивно-массовой работы Лозанюк В.М.

Предлагаю вашему вниманию короткий отчёт о проделанной мною работе за первые три месяца текущего года.

Немного цифр. Количество занимающихся в группе людей по-прежнему находится в пределах 30, 20 из которых с завидным постоянством и регулярностью стараются посещать занятия. Занимаются физкультурники и спортсмены разной возрастной группы. В числе занимающихся 2 человека являются членами команд-сборных Украины и Одесской области. За этот период мы приняли участие в 2 (+1) спортивных мероприятиях – Чемпионат Украины по боксу в Харькове и Чемпионат (первенство) Одесской области по боксу, г.Одесса, готовимся принять участие в третьем Региональном первенстве Украины по боксу в г.Николаев  28-31.03.2019 г. Приняли участие в 4 «Открытых рингах», обогащая себя боевым опытом. Приняли участие в 2 учебно-тренировочных сборах, совершенствуя технико-тактическое мастерство в составе сборной Одесской области по боксу. К сожалению, по состоянию здоровья Коваленко А. не смогла принять участие в ещё одном, третьем сборе  в Ивано-Франковской области (девушки). Прошли 1 тестирование по Общей Физической и Специальной Физической Подготовке.

Наши ребята самой младшей возрастной группы, приняли участие в 1 массовом мероприятии «Добрый блин»,  на городской площади 10 марта. На этот момент, пройдя необходимые согласования и получив разрешение на проведение, на 30 марта нами запланировано  спортивное мероприятие по боксу в с.Мирнополье.

 Прошли освидетельствование в ОБЛАСТНОМ ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНОМ ДИСПАНСЕРЕ 3-е спортсменов.

На этот период приходится признание работы нашей группы главой Арцизской РГА Парпуланским С.А. У нас была возможность, и мы её не упустили, обратить внимание губернатора Одесской области к проблемам Бокса в Арцизе и Арцизском районе, дважды обращаясь к Степану Владимировичу.  «Боксу быть!», - сказал Степанов М.В.  Контактируем с депутатским корпусом Арцизского городского совета, всякий раз находя понимание и поддержку. Обращались за помощью к народному депутату Киссе А.И., ведь им лично была обещана финансовая помощь на развитие Бокса в г.Арцизе в размере ста тысяч гривен, для чего Антон Иванович поручил городскому голове разработать соответствующие механизмы освоения финансовой помощи, и, как заверил Михов В.М., такой механизм называющийся «субвенция», позволяет решить вопрос привлечения дополнительного финансирования, необходимого для дальнейшего успешного развития Бокса в текущем 2019 году, будет городским аппаратом создан. Ожидаем помощи…

Хочу отметить, что нам неоднократно оказывалась и оказывается активная помощь и содействие в решении материальных и финансовых трудностей главой благотворительного фонда «Луч Добра» Капсамун О.Г., что помогает своевременно решать задачи повышения спортивного мастерства ребят. Однако, я остаюсь верным своему убеждению: спорт - площадка равных возможностей, не взирая на социальные и  финансовые исходные  данные занимающихся. Поэтому не считаю за панацею обращаться к «родительскому кошельку» и расстраивать семейные бюджеты тогда, когда для этого есть многомиллионные бюджеты разных уровней, предусматривающие в числе прочего и удовлетворения нужд населения на приобщение к физической культуре и культуре спорта. Но бюджеты пока  что не особо активны...

Зреют две острые проблемы – нехватка ещё одного инструктора (бокс), помогающего в работе нашей группе, и недостающие финансирование, не позволяющие решать комплексно и планово задачи роста всех показателей нашей работы, группы, под моим руководством.

 Благодарю каждого, кто продолжает выражать активную жизненную позицию, поддерживать физическую культуру и спорт, и Бокс в частности!

 С Уважением, инструктор Арцизского КП РФСП «Колос», Лозанюк В.М.