КОГДА ТРЕНИРОВКА СТАНОВИТСЯ ПРАЗДНИКОМ

КОГДА ТРЕНИРОВКА  СТАНОВИТСЯ ПРАЗДНИКОМ

Не устаём радовать наших читателей хорошими новостями из мира спорта! Благодаря взаимодействию спортивных наставников Арциза  с изданием «Угол обзора» спортивные новости можно смело переводить в постоянную рубрику.

Стоит отметить, что повышенный интерес к спорту прослеживается не только в районном центре, но и в сельской местности. Так, совсем недавно мы писали о том, что с.Павловка  сельский совет поддержал главу села и спортинстуктора Лозанюка Сергея Михайловича. Теперь там дети посещают тренировки по дзюдо и самбо 3 раза в неделю.

 В с. Весёлый Кут спортсменам удалось заручиться поддержкой сельского совета, и с мая  дети посещают секцию дзюдо/самбо.

В своей практике спортивные наставники  не ограничиваются учебно-тренировочным процессом в таком виде, в каком мы привыкли его представлять. Сегодня спортинстукторы Лозанюк Сергей Михайлович и  Фучиджи Михаил Юрьевич провели для своих воспитанников совместную тренировку по дзюдо в спортзале Арцизской городской школы №5. Знают наши споринструкторы, как разнообразить  тренировки и «разбавить» режим юных спортсменов интересными моментами, при этом пользу от таких тренировок сложно переоценить.

17 ребят из Весёлого Кута и 16 деток из Арциза (возраст самых маленьких – 5 лет) посетили совместную тренировку. Также посмотреть на дзюдоистов приехали их родители.

Такой подход отличает  тренировочный процесс от стандартного, необходимого для развития каждого спортсмена. В совместных тренировках упор делается на укрепление связей между близкими по духу, схожими по увлечениям детьми. Я уверена, что юные спортсмены, вне зависимости от возраста и уровня подготовки, останутся довольны  сегодняшней встречей! Было интересно наблюдать за детьми. Сегодня они старались показать своё мастерство, чтобы не «оплошать» перед наставниками и сверстниками, которые точно так же влюблены в спорт – в искусство восточного вида единоборств дзюдо.

Детям было интересно, ведь сегодня они обрели новых друзей, разделяющих любовь к спорту, общались с близкими по духу одногодками, обменялись опытом и увидели новый формат тренировок. Спортивные наставники отмечают, что совместная тренировка ребят из  Арциза и Весёлого Кута организовывается впервые, но в будущем такие встречи станут необъемлемой составляющей учебно-тренировочного процесса.

Совместные тренировки не только мотивируют и повышают мастерство ребят,  они способствуют социализации детей,  становлению их как личностей. Ребята, «расширяют географию», меняют локации,  заводят новые знакомства,  общаются с ровесниками, учатся социальному взаимодействию. И, как отмечают сами тренеры, реализация этих  задач не менее важна для них,  чем работа «на результат».

Как видим, в  спортзале школы №5, несмотря на время летних каникул, скучать не приходится, здесь постоянно проводятся тренировки, потому как у спортсменов каникул не бывает!