Когда дети не в приоритете

Когда дети не в приоритете

Сегодня мы получили печальную новость. Как сообщили спортинструкторы, руководство КП «АРФСП «КОЛОС» отказывается в дальнейшем поддерживать городской спорт

Одной из первых радостных новостей 2019 года стала новость о спорте: отчёты спортинструкторов продемонстрировали, что в 2018 году детский спорт в Арцизе вышел на новый уровень. Однако сегодня мы получили печальную новость. Как сообщили спортинструкторы, руководство КП «АРФСП «КОЛОС» отказывается в дальнейшем поддерживать городской спорт и пытается уволить инструкторов по дзюдо/самбо, карате, боксу, шахматам, лёгкой атлетике, даже несмотря на то, что депутаты городского совета выделили деньги на зарплаты.
Фактически причиной увольнения является нежелание руководства «АРФСП «КОЛОС» брать на себя ответственность за деятельность инструкторов.
Юрий Карабаджак (Yury Karabadzhak)Сергей Парпуланский (Sergey Parpulansky), просим вас вмешаться в ситуацию. Почему люди, которые должны двигать спорт вперёд (получая за это зарплаты), не поддерживают тех, кто его действительно развивает? Почему эти люди уклоняются от своих прямых обязанностей. Вместо того, чтобы искать дополнительные возможности в законодательстве, они находят «лазейки», чтобы детский спорт «ликвидировать»? Конечно, если дети вместо тренировок будут пить, курить на лавочках, руководству «Колоса» никакой ответственности нести не придётся… Из-за таких действий должностных лиц КП «АРФСП «КОЛОС» дети могут лишиться возможности вести здоровый образ жизни, заниматься спортом бесплатно, а город – будущего…