ГОРОДСКАЯ СПАРТАКИАДА. ШАШКИ (фото)

ГОРОДСКАЯ СПАРТАКИАДА. ШАШКИ (фото)

«Смелые мысли играют роль передовых шашек в игре: они гибнут, но обеспечивают победу».

Иоганн Вольфганг Гёте.

Сегодня, 9 марта, шашисты из Арциза и района сражались за победные места. Городская спартакиада только началась, впереди ещё очень много интересного и захватывающего, мы ещё узнаем имена победителей в других видах спорта. Организацию мероприятий взяли на себя спортинструкторы, финансовая поддержка оказана Арцизским городским советом.

А сегодня – их Величество, шашки! Атмосфера была  тёплой и дружелюбной. Главный судья –  инструктор по спорту, основатель шахматно-шашечного клуба «Гамбит» - Анатолий Афанасьев, его надёжным помощником стал депутат городского совета – Александр Антонюк.

А мне посчастливилось не просто снимать фоторепортаж, а даже и поучаствовать! Для меня шашки – родом из детства, поэтому сегодняшнее соревнование оставило в душе море эмоций! Учитывая тот факт, что «давненько не брала я в руки шашек», некоторые правила приходилось вспоминать «по ходу пьесы», могу сказать, с задачей справилась. И пусть мастер-класс я не показала, но, уж точно, провела время с пользой!

Все участники и участницы были награждены подарками, а Хомяк Олегу Захаровичу Антонюк Александр Васильевич вручил особенный приз (смотрите фото ниже)

Городская спартакиада ежегодно проводится городским советом, и не надо быть именитым спортсменом, чтобы принять в ней участие! Думается, основная цель таких мероприятий – популяризация спорта! Чтобы и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины нашли себе занятие по душе! Шашки – тоже спорт!

…. Пора покупать шашечную доску!