До скорых встреч за шахматной доской! Открытый турнир «Звёзды Арциза» состоится уже в мае.

До скорых встреч за шахматной доской! Открытый турнир «Звёзды Арциза» состоится уже в мае.

Это яркое событие сегодня анонсировал идейный вдохновитель и основатель турнира - Анатолий Афанасьев на своей странице в Facebook.

Со 2 по 5 мая 2019 года в Арцизе состоится шахматный турнир «Звёзды Арциза». Стоит отметить, что турнир будет проводиться уже в третий раз. Значит, его с полным основанием можно назвать традиционным.  Игры будут проходить в зале торжеств  завода ЖБИ. Будем надеяться, что турнир, как и в прошлые годы, соберёт талантливых и именитых  шахматистов из неселённых пунктов  Украины и даже ближнего зарубежья.

Напомним, что в прошлом году состав участников турнира изменился не только количественно, но и качественно. На шахматных досках за право стать лучшим сражались 34 шахматиста: в Арциз пожаловали 4 мастера спорта! Расширилась и география участников:  статус турнира как межобластного придало участие мастера спорта Украины из Винницы. Более того, в 2018 турнир стал международным:  в нём зарегистрировался для участия мастер ФИДЕ (всемирная шахматная федерация) из Молдавии. Возрастной диапазон звёзд был очень широк – от участников, которым только исполнилось 10 лет, до 86-летнего мастера спорта ещё Советского Союза!

Нас ожидают три дня, наполненных яркими, насыщенными моментами побед и поражений! Без сомнения, «Звёзды Арциза» способствуют популяризации и развитию шахмат в нашем городе и районе, росту мастерства шахматистов, формированию позитивного имиджа города.  

Победителей, а также лучших игроков в разных номинациях ожидают награды, в том числе денежные призы. В частности, за первое место ожидается денежное вознаграждение – 2500 грн., за 2 и 3 – 2200 и 1900 соответственно.

Организатором турнира выступает  «Общественная организация «Арцизский шахматно-шашечный клуб «Гамбит».

Контактные лица:

Анатолий Афанасьев, 04845 3 15 32; 04845 3 11 39; 067 183 96 89

Марина Станкова, 096 213 95 95

 

 Редакция «Угол Обзора» обязательно подробно осветит ход такого масштабного спортивного события в нашем городе. А почитателям шахмат советуем вживую понаблюдать за игрой.  

До скорых встреч за шахматной доской!