АРЦИЗ ФУТБОЛЬНЫЙ. ПОБЕДИЛО ДОБРО В СЕРДЦЕ КАЖДОГО!

АРЦИЗ ФУТБОЛЬНЫЙ. ПОБЕДИЛО ДОБРО В СЕРДЦЕ КАЖДОГО!

Сегодня впервые в Арцизе состоялся  благотворительный  турнир по мини-футболу среди футболистов Арцизского района в поддержку спортинструктора с. Мирнополья Максима Трофименко.

Трофименко Максим Игоревич,09.03.1996 г.р. - спортивный инструктор с. Мирнополье, несколько лет назад серьёзно повредил руку. Вследствие чего её двигательная способность практически не сохранилась. Были сделаны две операции. На данный момент врачи говорят, что надо пройти курс реабилитации.

Не секрет, что в настоящее время курсы реабилитации стоят денег. В помощь своему коллеге Иван Пишта (спортинструктор КП «АРФСП «КОЛОС») обратился к футболистам района с призывом поучаствовать в турнире и добром деле.

На спортивной площадке городской школы №5 сражались 4 команды: «Ветераны»/Арциз, с. Садовое, ДЮСШ/Арциз, «Локомотив»/Арциз.

Несмотря на лютую зиму, так неожиданно ворвавшуюся в Одесскую область, на футбольном поле страсти кипели! Азарт и настоящая спортивная воля к победе стали неотъемлемыми составляющими этого турнира! Эмоции игроков команд на поле перекликались с переживаниями истинных болельщиков, которые ярко и преданно поддержали свои команды.

Красивый и бескомпромиссный футбол показали все команды, составы которых пестрили новыми звёздами футбола и представителями легендарного футбольного  прошлого Арциза! Турнир был полон сюрпризов, приятных сюрпризов! Например, вратарь «Ветеранов» Андрей Кичук сегодня защищал ворота в новом прикиде (забавный факт, не все узнали Андрея, наблюдая за игрой в онлайне в нашей группе/Facebook) , а Иван Бузыка привыкал к новеньким бутсам.  Команда с. Садовое приятно удивила всех присутствующих! Мастерство этих ребят растёт на глазах! А вратарь – просто «непробиваемый»! Командам-соперницам пришлось хорошенько потрудиться, чтобы забить гол в ворота с. Садовое! Для многих стало приятным сюрпризом появление на футбольном поле главы Арцизской РГА  Сергея Парпуланского в составе «Ветеранов»!

ИТОГИ ТУРНИРА:

4 место - ФК «Локомотив»

3 место – с. Садовое

2 место – «Ветераны»

1 место – Арцизская ДЮСШ

Ещё одним сюрпризом стало решение команды ДЮСШ в знак уважения  передать кубок победителей команде «Ветераны»! Молодёжь у нас таки замечательная!

Конечно, в благотворительности не может быть победивших или проигравших! Победило добро в сердце каждого! В ходе соревнования было собрано 2096 грн.! Все собранные средства будут переданы Максиму Трофименко!

Отдельно стоит отметить  ещё один немаловажный момент: спасибо Ивану Пиште за идею провести благотворительный турнир и прекрасную организацию мероприятия! Всё было продумано до мелочей: начиная от мест, отведённых под мусор, и заканчивая чаем/кофе и сладостями для тех, кто замёрз! Каждый мог зайти, погреться, выпить чашечку кофе и просто пообщаться в перерыве между играми. Удивил и наградной материал: вместо стандартных грамот и медалек участникам турнира вручили необходимый для тренировок и игр инвентарь («манишки», мячи, «заморозки»  от травм, фишки для разметки поля).  Респект новому спортинструктору! Теперь мы уверены, что организация спортивных соревнований, культура спортсменов  в Арцизе выходят на новый уровень!

Благодарные отклики звучали в адрес всех присутствующих, в адрес Арцизского районного и городского советов за постоянную поддержку и содействие, в адрес директора  ООШ №5 Слюсар Татьяны Николаевны за готовность предоставить площадку для тренировок и соревнований футболистам, в адрес игроков из с. Садовое, с. Теплица, с. Павловка, с. Весёлый Кут, сыгравших в составах заявленных команд!

Турнир удался! Спасибо всем за подаренные эмоции и прекрасное настроение!

А тем, кто не смог присутствовать на турнире, рекомендуем пересмотреть онлайн трансляции в группе «Угол обзора»/Facebook!

До новых встреч, до новых побед!

 

Команда-победитель- Арцизская ДЮСШ

Игроки команды "Ветераны": Сергей Парпуланский, Семён Велев, Павел Целиков (слева-направо)

Команда с. Садовое

Иван Пишта. Награждение.

Кубок победителей: от ДЮСШ - "Ветеранам"!

"Локомотив" . Награждение.

с. Садовое. Награждение

"Ветераны"  

Вратарь команды "Ветераны" Андрей Кичук в новой форме. Ярко!