Зеленский готов оплатить штраф в 17 000 грн., в МВД не против оштрафовать ресторатора ...

Зеленский готов оплатить штраф в 17 000 грн., в МВД не против оштрафовать ресторатора ...
 
 
Президент Владимир Зеленский готов заплатить штраф за нарушение карантина, которое выразилось в посещении кафе в Хмельницком. Об этом он заявил в четверг, 4 июня, - пишет  Украинская правда.
 
"Я готов отдать штраф, если я что-то нарушил. Мне сказали, пригласили, я зашел - все там проверили", - сказал он.
 
Владельцы кофейни обслужили президента в помещении, хотя до 5 июня посетителей разрешено размещать только на открытых площадках. 
 
В свою очередь, заместитель главы МВД Антон Геращенко отметил, что для президента не впервые нарушать закон – он уже делал это, когда показывал бюллетень во время голосования.
 
На вопрос СМИ, будет ли оштрафован Зеленский за нарушение карантина, замглавы МВД ответил, что скорее всего, штраф в 17 тыс. грн получит само заведение.
Об этом пишет издание Корреспондент.net.
 
"Мы проанализировали сводки полиции. Обычно в таких случаях административный протокол составляется как раз на владельца заведения", - сказал Геращенко.
 
Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в комментарии изданию Левый берег выразил мнение, что визит президента в кафе в Хмельницком не был нарушением карантина.
 
"Что вышло. Вчера президент встречался с бизнесом, было много вопросов, в том числе и по ослаблению карантина. Мы шли по центральной улице после обеда, хотели взять кофе возле кафе на вынос. Но один из рестораторов в этом кафе сказал нам: "Мы уже готовы сегодня работать по нормам, которые главный санврач вчера озвучил и показал". Мы зашли в зал посмотреть, реально ли все готово, и как оно будет работать. Чтобы президент убедился, что проблем, если придерживаться всех норм, нет никаких", - сказал Ляшко.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram