Верховная рада Украины уволила уроженца Килии Вадима Пристайко с занимаемой им должности вице-премьера по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции.

Верховная рада Украины уволила уроженца Килии Вадима Пристайко с занимаемой им должности вице-премьера по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции.

Верховная рада Украины уволила Вадима Пристайко с занимаемой им должности вице-премьера по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции. Об этом говорится в сообщении на сайте украинского парламента.

Отмечается, что за отставку Пристайко проголосовали 284 депутата, один депутат проголосовал против, ещё 81 воздержался.

Как сообщил 3 июня в эфире телеканала "Украина 24" председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия,  занимающий ранее должность вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко хочет быть послом в Великобритании.
«Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко хочет уйти с этой должности, поэтому на эту должность могут назначить генерального директора правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции Ольгу Стефанишину. Это по обоюдному согласию. Вадим изъявил желание быть послом в Великобритании, он очень профессионален, с очень большим профессиональным опытом и отличным знанием внешнеполитической ситуации. Потом, мне кажется, прислушались к его доводам и начали искать нового человека", – сказал он.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram