Озверевший охотник расстрелял семерых своих друзей в Житомирской области

Озверевший охотник расстрелял семерых своих друзей в Житомирской области

В ночь на 22 мая неподалеку от села Новоселица Попельнянского района Житомирской области мужчина расстрелял семерых человек, с которыми отдыхал на природе. Лишь один, услышав выстрелы, успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию.

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что компания киевлян отдыхала на берегу ставка, неподалёку от села Новоселица Попельнянского района Житомирской области. Предварительно установлено, что 9 человек, включая 58-летнего арендатора ставка, решили порыбачить.

«После распития спиртных напитков 6-ро отдыхавших легли спать в стоящем на берегу пруда сарайчике. Двое остались распивать спиртные напитки с арендатором ставка. Около 1:00 ночи, арендатор ставка, профессиональный охотник З., на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки "ИЖ", – написал Геращенко на своей странице в Фейсбук.

Сначала арендатор ставка убил двоих мужчин, которые оставались рядом с ним, затем начал расстреливать 6-х спящих. 

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 7 человек. Его направят на судебно-психиатрическую экспертизу, после чего суд решит вменяемый он или нет.

«Думаю, что суд не будет иметь другого решения как пожизненного лишения свободы для человека, лишившего жизни семерых", – добавил Геращенко.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram