Названы имена нескольких жертв массового убийства на Житомирщине

Названы имена нескольких жертв массового убийства на Житомирщине

Жертвами стрельбы в Житомирской области, которую устроил 58-летний Анатолий З., стали его приятели-киевляне — ветераны войны на Донбассе, все пошли на фронт добровольно.

Об этом стало известно из нескольких источников.

Как рассказала руководитель пресс-службы полиции Житомирской области Алла Ващенко, самому старшему из погибших было 60 лет, а младшему - 30.

«Погибло на месте происшествия семь человек. Да, это было все добровольцы АТО. Самый молодой в 1990 году, старший 1960-го года », - заявила Ващенко.

Среди убитых - бойцы батальона Кульчицкого Владислав Мамиченко и Андрей Москалец.

На странице подразделения в фейсбуке есть несколько публикаций:

"В этой страшной трагедии погиб военнослужащий по контракту Бригады быстрого реагирования старший сержант Вульчин В. С., а также 2 военнослужащих по контракту воинской части 3066 младший сержант Мамиченко В. Л. и старший солдат Москалец А. В. Военнослужащие находились в отпуске, который был им предоставлен ​​после длительного пребывания на ротации в районе проведения ООС".

"Мамик и Малек. Друзья с детства. С одной школы. Соседи. Влад работал в банке. Андрей занимался реконструкцией музейных экспонатов. Обычная мирная жизнь. Семья и дети. Когда началась война на Востоке Украины, они вместе пришли в батальон, в медицинскую службу. Вместе выезжали не в одну командировку. Вместе выполняли служебно-боевые задачи. Вместе прошли не одну ротацию. Веселые и задорные. Хозяйственные. Всегда что-то строили, ремонтировали, налаживали быт, где бы ни были. Были компанейские. И были "не разлей вода". И вот, в эту страшную ночь, когда пуля убийцы оборвала их жизни, они так же были вместе"

Обстоятельства трагедии предстоит выяснить правоохранителям,изданию "Сегодня" удалось связаться с женой арендатора ставка. Она рассказала, что супруг успел сообщить о причинах вспыхнувшего на территорри водоёма конфликта"

"Задержан мой муж. Все это произошло на берегу пруда. Там, где выпивается водка, — всегда конфликт. Мой муж — человек вспыльчивый. Он уже признал свою вину. Что стало причиной конфликта? Муж успел мне сказать, что конфликт разгорелся из-за слов его приятелей о том, что они воевали, а он своих детей не пустил в армию", - рассказала женщина.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram