Нардеп Анатолий Урбанский обратился в Министерство иностранных дел за помощью застрявшим на судах украинским морякам

Нардеп Анатолий Урбанский обратился в Министерство иностранных дел за помощью застрявшим на судах украинским морякам

Карантинные ограничения, в связи с COVID-19, в буквальном смысле, оставили в заложниках сотни украинских моряков, которые не могут вернуться домой из-за отмены авиарейсов в Украину.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук народный депутат Украины Анатолий Урбанский, к нему за помощью обратились украинские моряки,  которые находятся у берегов Филиппин и не могут вернуться домой из-за закрытых аэропортов в Украине.

«Мне написали моряки, которые находятся у берегов Филиппин. Они пишут, что компания готова вернуть их домой, но проблема в закрытых аэропортах нашей страны - наше государство в лице Министерства иностранных дел отвечает, что их "здоровью ничего не угрожает" и ничего не делает!

И это при этом, что за последние две недели произошло уже четыре случая самоубийства моряков, среди которых, к сожалению, есть и украинцы...», - написал Урбанский.

Напомним, член экипажа пассажирского судна, девушка, после отмены авиарейса домой, покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув за борт. Подробнее в ссылке Из-за отмены авиарейса на родину украинская девушка выпрыгнула за борт судна, на котором работала

В поддержку украинских моряков, народный депутат Украины Анатолий Урбанский, написал обращение Министру иностранных дел Дмитрию Кулебе, в котором попросил принять срочные меры для спасения моряков и обеспечения их эвакуации домой.

«Знаю, что с такой же проблемой сталкиваются наши моряки во всех уголках мира. Поэтому написал обращение Министру иностранных дел Дмитрию Кулебе, в котором попросил принять срочные меры для спасения моряков и обеспечения их эвакуации домой.

Мы не оставим своих граждан в беде и я сделаю всё возможное, чтобы наше государство вернуло наших моряков домой! Уважаемые моряки, вы не одни - мы вас ждем дома!»,- сообщил Урбанский.

 

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram