Мэр Черкасс - наш "герой"!

Мэр Черкасс - наш "герой"!

автор статьи: Черненко Иван

В  Украине новый герой, мессия и просто хороший парень – мэр Черкасс. Он кинулся грудью на амбразуру  системы, которая беспощадно уничтожает малый бизнес, крадет из наших с вами карманов. Серьезно? Украинцы, вы когда-нибудь научитесь включать мозги, а не слепо верить популизму? 
                Разбираемся в ситуации.   Итак, мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что  отменяет карантин, чтобы восстановить социальную справедливость.  Мол  «Эпицентру», «Велюру» можно, а другим - нет.  Согласен, условия определенно неравные.  
                Покопавшись в интернете, наткнулся на статью "Української правди" ,  о том как Анатолий Бондаренко боролся с «Эпицентром» и даже закрыл его один раз. А потом снова открылся. А чего во второй не попытался? Где истории о том, как мэр инспектировал супермаркеты, выявлял нарушения и просил  правоохранителей оштрафовать их?  А кроме «Эпицентра», у нас нет других крупных сетей, которые благополучно работают и не соблюдают правила карантина?
                Признаться, устал наблюдать за этим «бешенством матки», которое происходит в головах людей и политиков. Из крайности в крайность. Другим можно, значит и нам можно.  Знаете, сомнительное утверждение.  России можно отжимать  регионы, так что, может, и Украине стоит тогда что-то отжать? Моему соседу можно сверлить перфоратором дырки в стене в 2 часа ночи, так, может, и мне можно?   Пациентам можно посылать врачей, так, может, и медикам стоит вооружиться кастетами?
                Почему мы руководствуемся не законами и правом, а дворовыми, «пацанскими» правилами.
                Ну, бросил Бондаренко вызов системе – молодец. А теперь подумаем о последствиях.   
Возьмем город Подольск, в Одесской области. Как думаете, устали они от карантина? Конечно, устали.  И тоже сидят сейчас и думают: «Черкассам можно, значит и нам можно». Вот только в Подольске за сутки +55 случаев и, уверен, число будет расти.  
                Во всем этом популизме  Анатолий Бондаренко думал лишь о своем рейтинге на предстоящих выборах, но не о людях. Он ведь не выступил с заявлением: « Мы закрыли рынки, значит, закроем любой супермаркет, который нарушит правила и нормы карантина. Мы откроем рынки, но будем жестко контролировать выполнение всех предписаний и норм, заставим не только малый бизнес, но и крупный, в первую очередь крупный, выполнять нормы карантина». Но, дорогие мои украинцы, такого заявления не будет.  Потому что это очередной политик, которого интересует рейтинг, но не граждане. Я не сужу Анатолия как человека (я не знаю, может он и хороший парень), но как политик он поступил безответственно и глупо. Он стал бороться глупостью на глупость, а  не пытаться заставить выполнять законы всех. Ведь закон один для всех.
Но пока что в Украине глупость одна для всех, а закон для «своих». 
                Все больше убеждаюсь, что у этой страны крайне сомнительное будущие с таким политиками. Что ж, мэра Черкасс в президенты! Парень-то классный, вещи хорошие говорит.
                Знаете, в чем главное отличие хорошего врача от плохого. Плохой говорит то, что пациент хочет слышать, а хороший то, что пациенту реально необходимо.
                Так вот, когда вы слышите от политика то, что хочется слышать, знайте, вам в очередной раз «ездят по ушам». Правда чаще всего очень неудобная и неприятная. Но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.  А правда в том, что такое бессмысленное и резкое прекращение карантина еще аукнутся Черкассам.
                Но о чем это я? Ведь вируса нет, все это мировой заговор и его придумали масоны.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram