Карантин для всех? Кофе-брейк Зеленского заинтересовал правоохранителей

Карантин для всех? Кофе-брейк Зеленского заинтересовал правоохранителей

фото:facebook.com/president.gov.ua

Полиция рассмотрит вопрос о возможном нарушении карантинных норм президентом Украины Владимиром Зеленским и чиновниками, которые его сопровождали во время посещения кафе в Хмельницком, и привлечения их к ответственности.

Как передает  УНИАН, об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, комментируя фото, сделанное пресс-службой Офиса президента, на котором глава государства за одним столиком с по меньшей мере еще пятью людьми пьет кофе в кафе в Хмельницком, которую он посещал 3 июня.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко отметил, что правоохранительные органы будут разбираться в ситуации, исходя из «общего контекста ситуации».

Отвечая на вопрос, нарушает ли карантин президент вместе с другими чиновниками в связи с тем, что в Украине на данный момент действует запрет на работу кафе и ресторанов в помещениях и не собираются ли его привлекать к ответственности представители правоохранительных органов, Геращенко сказал: «Полиции не впервые штрафовать президента. Когда Владимир Зеленский показал свой бюллетень в апреле 2019 года, он был оштрафован за разглашение тайны голосования. Поэтому компетентные органы полиции рассмотрят этот вопрос ».


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram