Как будут работать детские лагеря в условиях карантина: предписания Минздрава

Как будут работать детские лагеря в условиях карантина: предписания Минздрава

Как мы сообщали ранее, Министерство здравоохарнения Украины разрешило работать детским оздоровительным лагерям с первого августа в  областях, признанных "жёлтыми"  "зелёными" карантинными зонами.

Однако, как  сообщает Министерство здравоохранения Украины, лагеря будут работать при условии соблюдения правил, разработанных министерством.

Принимать в лагерь рекомендуют детей, проживающих в пределах региона, в котором находится учреждение. Дети обязательно должны иметь медицинскую справку формы 079. Родители на территорию лагеря не допускаются.

Перевозить детей в лагерь разрешается или на собственном транспорте, или организованными группами. Обязательно необходимо проверять температуру работников, детей и сопровождающих. Водитель и сопровождающие должны быть в масках.

При перевозке детей в учреждение железнодорожным транспортом запрещается наличие в вагоне посторонних лиц

Перед приемом детей в учреждение, а также три раза в день во время пребывания детям необходимо проводить проверку температуры тела.

 В одном отряде рекомендуют ограничить количество детей - до 15, в комнатах - из расчета 1 ребенок на 5 квадратных метров с обеспечением дистанции в полтора метра.

Рекомендован адаптивный график питания детей в учреждении.

На территории лагеря запрещается использование тканевых полотенец и мягких игрушек. Также запрещено проводить массовые мероприятия в помещении и при участии приглашенных лиц. Необходимо ограничить занятия и игры с дополнительным инвентарем и тех, которые предусматривают физический контакт между детьми.

Содержание постановления главного санитарного врача Украины по ссылке: https://cutt.ly/Ts5ohTO


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram