"И ТОЧКА!": Верховна Рада утвердила новые районы

"И ТОЧКА!": Верховна Рада утвердила новые районы

Сегодня Верховная Рада приняла Постановление "Об образовании и ликвидации районов", которым  предусмотрено образовать новый план районирования, - сообщается на правительственном портале..

В Одесской области их будет семь: Березовский район, Белгород-Днестровский район, Болградский район, Измаильский район, Одесский район, Подольский район, Раздельнянский район.

Согласно Постановлению, границы районов устанавливаются по внешней границе территорий сельских, поселковых, городских территориальных общин, входящих в состав соответствующего района. Постановлением ликвидированы все районы в областях согласно действующим административно-территориальным делением.

Постановлением установлено, что выборы депутатов районных советов районов, ликвидированных в соответствии с пунктом 3 настоящего Постановления, не проводятся. Центральной избирательной комиссии поручено обеспечить формирование избирательных округов и проведения местных выборов в соответствии с административно-территориальным устройством, определенным настоящим Постановлением.

Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования, кроме пунктов 1, 3.


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram