ЭКСТРЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ: НА ИВАНО-ФРАНКОВЩИНЕ ЗАТОПИЛО БОЛЬНИЦУ С БОЛЬНЫМИ COVID-19

 ЭКСТРЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ: НА ИВАНО-ФРАНКОВЩИНЕ ЗАТОПИЛО БОЛЬНИЦУ С БОЛЬНЫМИ COVID-19

В среду, 24 июня, в Ивано-Франковской затопило районную больницу в городе Галич, в которой оказывали помощь в том числе и пациентам с COVID-19.

Об этом во время рабочей поездки в регион сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Сейчас, в данный момент, затоплены в Галиче районную больницу. Проводится эвакуация больных", - рассказал он. Кроме того, Шмыгаль отметил, что среди пациентов есть больные с COVID-19, поэтому работа спасателей осложнилась, из-за правил карантинных мероприятий.

Отметим, что сегодня Денис Шмыгаль и министр МВД Арсен Аваков провели воздушный мониторгинг над районами, которые больше всего пострадали от стихии.

В сообщении МВД Украины указывается, что в западных областях фактически выпало до 70% месячной нормы осадков. Это привело к мощным потокам, которые на своем пути разрушали, дамбы, мосты и переходы.

Днестр разлился почти на 7 м - это уровень стихии 2008 года.

По словам Авакова, подтопленных населенных пунктов пока более 200. К 29 поселкам нет проезда. В Ивано-Франковской области погибли три человека от стихии. Один - пропал без вести. В общем разрушено 110 км автодорог, 1 850 м береговых и 90 мостов в Ивано-Франковской области.

Повреждено 429,7 км автодорог и 130 мостов в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях. Нарушено транспортное сообщение с 34 населенными пунктами.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram