Две сестрички остались сиротами после смертельного ДТП и нуждаются в помощи

Две сестрички остались сиротами после смертельного ДТП и нуждаются в помощи

Напомним, 22 мая на 152-м километре трассы Киев-Одесса в смертельном лобовом столкновении сошлись «Toyota Land Cruiser» и «ВАЗ-21011». В результате аварии погибли трое взрослых и 6-летний мальчик. Водитель авто «Toyota Land Cruiser» пошел на обгон по встречной полосе движения транспорта, не убедившись, что полоса встречного движения, на которую он будет выезжать - свободная, и совершил лобовое столкновение с «ВАЗ 21114». В одном автомобиле для одного из детей не было автокресел.

 Новые подробности смертельной аварии: авто, вылетевшее "на встречку", принадлежит экс-нардепу

В автомобиле «ВАЗ 21114» выжили две девочки: 4 летняя Ариша и 16-летняя Алена. Состояние  детей крайне тяжелое. Сейчас они находятся в реанимации Уманской городской больницы. Об этом сообщает в соцсети «Фейсбук» журналистка Ирина Нахлова.

У 16-летней девушки очень сложная тяжелая политравма: черепно-мозговая травма, ушиб легких, множественные переломы костей таза, обеих бедренных костей, множественные ушибы тела. Состояние сейчас ее крайне тяжелое без особой тенденции на улучшение.

У 4-летней девочки также тяжелая политравма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Множественные закрытые переломы костей таза, обеих ручек и правой ножки. Состояние ее остается тяжелым, однако, тенденция к улучшению наблюдается. Все были в состоянии травматического шока.

Девочки остались сиротами. Впереди еще долгие шаги лечения. Родные просят всех неравнодушных помочь в этой нелегкой борьбе за жизнь. Номера карточек бабушек: 5168757393918968 - Рындюк Нина Ивановна. 5168757328308905 - Ильина Татьяна Александровна.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram