СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ «АДВОКАТ ГОДА — 2019»

СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ «АДВОКАТ ГОДА — 2019»

ПО МАТЕРИАЛАМ pravo.ua

Уже традиционно в стенах Hyatt Regency Ассоциация адвокатов Украины (ААУ) ежегодно отмечает заслуги лучших адвокатов. Президент ААУ Зоя Ярош в своем вступительном слове отметила, что профессия адвоката сложная, но она вдохновляет. Г-жа Ярош уверена: «Из-за реформ год будет непростым, и мы все окунемся в новое законодательство, но обязательно справимся. Главное — сохранить принципы, на которых строится правовое государство. Юридическое сообщество — гордость нации, это сообщество, на которое возлагаются надежды».

Конкурс на получение премии «Адвокат года — 2019» проходил в три этапа, ААУ определяла победителей в 23 профильных номинациях, также были награждены победители в специальных номинациях.

Специальной номинацией «За личный вклад в развитие адвокатуры» посмертно награжден Василий Кисиль.

Объявлены победители в следующих номинациях:

«Лучший юрист госслужащий» — Иван Лещина (заместитель министра юстиции Украины), Алексей Резников (экс-заместитель главы КГГА), Сергей Козьяков (председатель ВККС), Павел Гречковский (член ВСП), Богдан Крикливенко (ВАКС), Агия Загребельская (экс-уполномоченный АМКУ);

«Гражданское право» — Валерий Кострюков («Украинский правовой альянс»), Надежда Скрицкая («Центр правовых услуг А.С.К.»), Леся Дубчак («Адвокатское бюро Леси Дубчак»), Наталья Кушкова (Colares), Роман Тытыкало («Тытыкало и Партнеры»);

«Трудовое право» — Алексей Палий (IBC Legal Services), Анна Пащенко («Майстро и Беженар»), Анна Лысенко («Адвокатская семья Лысенко»), Анна Надточиева («Адвокатское бюро Анны Надточиевой»), Виктория Ковальчук (ESQUIRES);

«Медицинское и фармацевтическое право» — Руслан Совершенный («Статус»), Александр Гришаков (Grishakov Law Company), Юлия Атаманова (Юридическая группа LCF), Наталья Хоменко (ООО «Биофудфарм»);

«Лучший юрист — защитник прав адвокатов на международном уровне» — Георгий Логвинский (вице-президент Комитета по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ);

«Лучший юрист-политик» — Алексей Гончарук (премьер-министр Украины), Сергей Алексеев (народный депутат Украины), Олег Макаров (народный депутат Украины), Андрей Костин (народный депутат Украины);

«Антирейдерская практика» — Александр Петриченко (New Products Group), Андрей Молчанов («Вдовичен и Партнеры), Афанасий Карлин (ESQUIRES), Станислав Борис (Juscutum), Дмитрий Сырко (Mitrax);

«Антимонопольное и конкурентное право» — Олег Мальский (Eterna Law), Григорий Павленко (Pavlenko Legal Group), Елена Волянская (Юридическая группа LCF), Оксана Крыжановская (ALEXANDROV & PARTNERS);

«Право интеллектуальной собственности» — Мария Ортинская (IPStyle), Надежда Загрия (Pravo Garant), Александр Ефимов («Ефимов и Партнеры»), Анна Коновалова, адвокат;

«Лучший in-house lawyer» — Артур Резник (ПАО «Укрзализныця»);

«Недвижимость и строительство» — Татьяна Лежух-Волк («Лежух и Партнеры), Юрий Хапко (TOTUM), Дмитрий Нан («Алгиз»), Григорий Трипульский («Де-Юре»), Артур Мегеря (L.I. Group);

«Уголовное право» — Игорь Черезов («Черезов и Партнеры»), Константин Глоба (Barristers), Андрей Левковец (Barristers), Ярослав Зейкан (EQUITY), Тарас Пошиванюк (EQUITY);

«Защита бизнеса» — Вадим Иванин («АМБЕР»), Александр Тананакин (Barristers);

«Лучший юрист-законодатель» — Руслан Сидорович (ARIO Law Firm), Валерий Карпунцов (народный депутат Украины), Данил Гетманцев (народный депутат);

«Слияния и поглощения» — Юрий Асадчев (Lexliga), Ирина Земляная («Абсолют»), Юлия Забарная («Маршаллер и Партнеры»), Сергей Бенедисюк (Evris);

«Лучший автор» — Михаил Кочеров;

«Лучшая программа в соцсетях о юристах» — «Відповідно до, згідно з на UMN» — Дмитрий Гадомский, Егор Желтухин, «М-Loйер» — Яна Собко;

«Медиаправо» — Ярослав Куц («А2КТ»);

«Лучший юрист-деятель искусства» — Семен Ханин («АМБЕР»), Владимир Вихляев, адвокат, Наталья Плиса, адвокат, Александр Черных, адвокат, Екатерина Власюк (AVG), Инна Мокина (председатель Совета адвокатов Херсонской области);

«Лучший проект Ассоциации адвокатов Украины» — «Женский клуб»;

«Налоговое право» — Михаил Кочеров (IBC Legal Services), Игорь Крыжановский (Teffi), Оксана Тропец («Дмитриева и Партнеры»), Андрей Тамошюнас (ADA Group), Андрей Реун (Evris);

«Таможенное право» — Александр Евсютин (United International Partners), Александр Нагорный (Monitum), Ярослав Лысенко («Адвокатская семья Лысенко»), Герман Таслицкий («Правозахист Украина»), Виктория Родионова, адвокат;

«Лучший юрист-ученый» — Наталия Кузнецова (член Конституционной комиссии при Президенте Украины), Елена Можайкина (доцент кафедры международного частного, коммерческого и гражданского права КНТЭУ), Елена Костюченко (доцент кафедры правосудия юридического факультета КНУ), Александр Дроздов (член ВККС), Алина Бирюкова (проректор Академии адвокатуры), Кирилл Легких (доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Академии адвокатуры), Радмила Гревцова (доцент кафедры административного права юридического факультета КНУ);

«Международный арбитраж» — Игорь Кимлык («Маршаллер и Партнеры), Светлана Сергеева («Юридическое бюро Сергеевых»), Андрей Астапов (Eterna Law), Александр Луговский (Eterna Law);

«Корпоративное право» — Яна Михайлюк (TOTUM), Александр Гарагонич («B&C» Law Company), Екатерина Дробязко (АМБЕР), Виталий Бурдак (Pavlenko Legal Group), Артур Киян (Lavrynovych & Partners Law Firm);

«Лучший юрист — общественный деятель» — Александра Сасина (Pavlenko Legal Group), Александр Водянников (руководитель отдела верховенства права Координатора проектов ОБСЕ в Украине), Наталия Петрова (заместитель руководителя Программы USAID «Новое правосудие»), Сергей Ткаченко (руководитель проектов Венецианской комиссии Офиса Совета Европы);

«Административное право и процесс» — Виталий Цвигун («Доминанта»), Роман Шпирка (Solid Partners), Андрей Тарасов («Тарасов и Партнеры»), Александр Полинько («Маршаллер и Партнеры»), Ирина Кепич (Colares);

«IT-право» — Василий Гордий (H-COR), Олег Шевцов (ALEXANDROV & PARTNERS), Артем Афян (Juscutum), Наталья Массалова (Lavrynovych & Partners Law Firm), Руслан Дидовец (Kachura Lawyers);

«Морское и транспортное право» — Юрий Сергеев («Юридическое бюро Сергеевых»), Евгений Блинов (Eterna Law), Татьяна Игнатенко (Юридическая группа LCF), Татьяна Титаренко (Legrant Law Company);

«Лучшая ТВ-программа на юридическую тематику» — «ДокаZ» (Алексей Шевчук), «Контролер» (Ярослав Куц), «Один за всех» (Михаил Присяжнюк), «Законные основания» (Денис Пономаренко), «Deadline» (Сергей Саченко);

«Семейное право» — Алина Самарец («Адвокатское бюро Алины Самарец»), Олег Голубничий (MITRAX), Олег Простибоженко, адвокат, Леся Салмон (AVG), Екатерина Маличенко («Маличенко и Партнеры»);

«За весомый вклад в развитие ААУ» — Ольга Дмитриева («Дмитриева и Партнеры»);

«Хозяйственное право и процесс» — Станислав Скрипник (Lavrynovych & Partners Law Firm), Андрей Чекалов (Pavlenko Legal Group), Алексей Колток (Sayenko Kharenko), Олег Бекетов (Eterna Law), Александр Шкелебей (ESQUIRES);

«Аграрное и земельное право» — Богдан Яськив (TOTUM), Андрей Порайко (EVERLEGAL), Дмитрий Житченко («Житченко и Партнеры»), Дмитрий Александров (ALEXANDROV & PARTNERS), Виктор Кобылянский (Инновационное агентство знаний «Опен Нолидж»);

«Лучший комитет Ассоциации адвокатов Украины» — Комитет по семейному праву;

«Лучшие отделения Ассоциации адвокатов Украины» — Одесское отделение (Денис Пономаренко), Львовское отделение (Андрей Богуцкий);

«Финансовое и банковское право» — Андрей Никитин (EQUITY), Любовь Скварко («Дмитриева и Партнеры»), Ирина Столярчук (Pavlenko Legal Group), Артем Стоянов (Юридическая группа LCF), Дмитрий Савчук (Lavrynovych & Partners Law Firm);

«Банкротство» — Сергей Боярчуков («Алексеев, Боярчуков и Партнеры»), Александр Гладий («Абсолют»), Олег Горецкий («Горецкий и Партнеры»), Наталья Тищенко (Nobili)Роман Загрия (PRAVO GARANT);

«Судебная практика» — Олег Малиневский (EQUITY), Евгений Дядюк (Redcliffe Partners), Виктор Барсук (EQUITY), Анна Огренчук (Юридическая группа LCF), Игорь Кравцов (Evris).

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить